Жалюзи плиссе в Киржаче по доступным ценам. Среди популярных солнцезащитных конструкций шторы плиссе занимают особое место, сочетая в себе свойства горизонтальных жалюзи, рулонных штор и тканевых занавесей: одновременно прочные, очень легкие и замечательно изящные, они позволяют не только защититься от солнечных лучей, но и особым образом декорировать комнату.

Изготавливаются такие изделия из тканей, пластика, бумаги, полотно выполняется путем плиссирования (фиксации складок), для повышения жесткости материала и для предотвращения накопления в нем пыли применяются специальные пропитки. Крепятся они на легкий карниз, что позволяет, в частности, легко монтировать жалюзи плиссе на пластиковые окна без сверления.

zhalyuzi-plisse

К преимуществам решения можно отнести:

  • эффективность защиты от ультрафиолетовых лучей и от проникновения в помещение тепла;
  • возможность установки на нестандартные оконные проемы, включая мансардные и потолочные;
  • возможность дифференциации уровня освещенности за счет выбора плотности и прозрачности материала.

В собранном виде полотно шторы образует плотную компактную складку, которая занимает минимум места и легко скрывается под карнизом. Устанавливать такие конструкции можно на окна любой формы.

Разновидности жалюзи-плиссе

Данный вид штор отличает уникальная универсальность. В зависимости от особенностей изготовления и применения принято различать несколько разновидностей плиссированных жалюзи, а именно:

  • Классические — по виду повторяющие обычные горизонтальные, отличаются малым весом и тем, что полотно сплошное (например, цельный отрез ткани, а не отдельные ламели). Отлично справляются с основными функциями — защитой помещения от света и посторонних взглядов, разграничением внутреннего и внешнего пространства, украшением интерьера.
  • Наклонные — предназначены для защиты окон, расположенных под наклоном или на потолке: специфическая система сборки, крепление с натяжением снизу и малый вес полотна не позволяют шторам провисать.

zhalyuzi-plisse-2

  • Арочные — практически единственный выбор для окон нестандартной формы: любители оригинальных дизайнерских решений могут купить жалюзи-плиссе на круглые и полукруглые, трапециевидные, треугольные оконные проемы.

zhalyuzi-plisse-3

  • Двойные — представляют собой двухпрофильную систему (два соприкасающихся выступающими ребрами полотна «в складочку», между которыми находится воздух), обеспечивают в очень жаркую погоду усиленную защиту, нейтрализуя значительную часть поступающих в помещение извне тепла и света.

На любую разновидность жалюзи-плиссе с изнаночной (обращенной к окну) стороны может быть нанесено металлонапыление для лучшего светоотражения и более эффективной защиты от солнечных лучей.

Для всех описанных выше систем предусмотрено несколько вариантов управления:

  • ручки, устанавливаемые непосредственно на подвижный карниз;
  • шнуры и цепочки;
  • с помощью электропривода (особенно актуально для штор на мансардных окнах и в местах с затрудненным доступом).

Жалюзи-плиссе в современном интерьере

Плиссированные жалюзи — это чрезвычайно функциональная система, безупречная по эстетике и стилю и подходящая для установки на окна и двери в помещениях различного назначения. Высокая декоративность достигается за счет огромного разнообразия цветов и фактур, отличного сочетания конструкции как с традиционными жалюзи, так и со шторами из ткани. В качестве элемента декора помогают создать в помещении нужное настроение, внести в интерьер недостающую тональность.

zhalyuzi-plisse-4

Важное достоинство — способность гармонично сочетаться с различными элементами декора и предметами меблировки. В жилых интерьерах наиболее востребованы в спальнях и детских комнатах — помещениях, в которых чаще всего необходимо регулировать освещенность и создавать затемнение или неяркое рассеянное освещение для полноценного отдыха в светлое время суток.

Самому широкому применению жалюзи плиссе в помещениях разного назначения, включая офисы, способствует признание их наиболее эффективным способом защиты от яркого солнечного света.