Бамбуковые жалюзи от производителя, лучшее соотношение цены и качества. Экологичность, презентабельный внешний вид, широкая цветовая гамма. Изготовление бамбуковых жалюзи на заказ с индивидуальными параметрами.

Светозащитные конструкции с ламелями из бамбука как нельзя лучше отвечают стремлению наших современников к эстетике и экологичности окружающего пространства (стили этно, кантри и прочие подобные). Во многом они похожи на деревянные аналоги, однако имеют в сравнении с ними важные преимущества: меньший вес, более компактные габариты, богатую и разнообразную текстуру.

Производители обычно оставляют естественный цвет ламелей, лишь слегка подчеркивая его лаком или колорируя морилкой, которая сохраняет структуру и природный рисунок материала. Основные оттенки — бежевые, зеленоватые, золотистые, серые.

bambukovye-jaluzi

Особенности жалюзи из бамбука

Полотно горизонтальных бамбуковых жалюзи набирается из планок, которые изготавливаются из прессованного бамбука и скрепляются между собой специальными лентами. Ширина ламелей стандартная и составляет 25 или 50 мм. Благодаря небольшой толщине, планки в сложенном состоянии плотно укладываются одна на другую, обеспечивая компактность шторы.

В процессе производства бамбуковые жалюзи проходят специальную обработку, которая повышает устойчивость натурального материала к воздействию ультрафиолетовых лучей, влаги и температурных колебаний. Это позволяет светозащитным конструкциям в течение длительного времени сохранять ценные эксплуатационные свойства и презентабельный внешний вид.

Обработка антистатиком препятствует скоплению на шторах пыли (для горизонтальных конструкций это очень важно), а свойственные бамбуку антимикробные свойства обеспечивают в помещении благоприятную для человека гипоаллергенную атмосферу.

Крепление бамбуковых жалюзи

Крепятся горизонтальные светорегулирующие устройства этого вида к створкам окна, к оконному проему, к стене и даже к потолку. Небольшой вес конструкции позволяет с успехом использовать ее для оформления панорамных окон.

bambukovye-jaluzi-1

Для управления углом наклона ламелей используется шнур; аналогичный механизм обеспечивает регулировку высоты поднятия полотна. Помимо ручных механизмов, задействуются также электроприводы, управление которыми осуществляется со стационарного пульта (обычно располагается на стене возле окна) или дистанционно с помощью ДУ.

Интерьерные решения

Главная изюминка светозащитных штор из бамбука — естественная красота. Бамбуковые жалюзи не только богато выглядят, но и создают атмосферу тепла и уюта, облагораживают помещение, подчеркивают изысканность и самобытность интерьера. Отлично сочетаются с различными натуральными материалами.

bambukovye-jalyuzi-so-shtorami