При слове «инновация» в голове большинства возникает картинка некой крайне технологичной лаборатории, что занимается синтезацией нанотрубок для человеческого экзоскелета, не меньше. Однако жизнь гораздо проще даже в этом отношении.

Все дело в том, что под термин «инновация» в равной степени и даже лучше подход обычное окно. Оно подходит даже по той простой причине, что окна имеют гораздо более долгую историю разработок, исследований и улучшений, нежели исследованию в области нанотрубок, что еле-еле насчитывают порядка 25-30 лет максимум.

Инновационный продукт – металлопластиковые окна

Окна же могут похвастаться производственной историей в 2,5 тысячи лет минимум. И это по самым предварительным подсчетам. Подобная история развития имеет свои результаты –  и можно отыскать высококлассные ПВХ-профили, что соответствуют высочайшим стандартам качества, как в Украине, так и во всем мире. Естественно, что история развития окон на этом не остановилась, однако новейшие профили по-прежнему представляют собой промышленные секретные разработки ведущих компаний мира. И они выйдут на рынок не ранее, чем будут готовы. Тем не менее, современные профили уже являют собой превосходные образцы инженерной и технической мысли. Тем приятнее, что цены на подобные профили весьма и весьма доступны – «окна Рехау» такой запрос с приставкой «цены» может проиллюстрировать текущую ситуацию на рынке во всей ее полноте.

На чем стоит сконцентрировать внимание – поливинилхлоридовые профили для окон представляют собой соединение лучших черт и качеств, которые средний покупатель так долго ждал от окон предыдущего поколения. Деревянные рамы трескались от жары и затем пропускали в эти трещины холод. Пластиковые окна переносят диапазон температуры от минус 40-ка до плюс 50-ти градусов по Цельсию. К тому же, пластиковые окна крайне спокойно переносят дождь и снег, жару и туман. Их не нужно красить или обновлять. Деревянные окна служат 20-25 лет при самых лучших сценариях и при максимально бережном отношении. В отношении пластиковых окон этот срок можно смело удваивать. Открыть и закрыть деревянные окна было довольно тяжело для детей, женщин, людей пожилых – все эти запоры, шпингалеты, способствовали лучшей изоляции и препятствовали чересчур сильному теплообмену между домом и улицей. Изоляционные качества пластиковых окон еще лучше, но открыть их может даже ребенок.