Деревянные жалюзи для уникального интерьера, экологичность и эстетика. Качество, презентабельный внешний вид, разнообразная цветовая гамма.

Деревянные жалюзи на окна являются предпочтительным решением для классических интерьеров и как нельзя лучше соответствуют популярному сегодня в оформлении помещений экостилю.

Основные преимущества и недостатки решения:

Преимущества

· хорошая защита от солнца;

· экологичность, безопасность для здоровья человека;

· достойный внешний вид, высокая декоративность.

Недостатки

· высокая пожароопасность;

· пониженная устойчивость к воздействию влаги;

· предпочтительный уход с помощью специальных чистящих средств.

Жалюзи деревянные горизонтальные: стандарты изготовления

Изготовление деревянных жалюзи предполагает использование сортов древесины, отличающихся прочностью и легкостью, включая ценные породы. Широко применяется в производстве оттеночный лак, позволяющий окрашивать ламели под более дорогие разновидности древесины (бук, орех, каштан, венге, красное дерево).

jaluzi-derevyannye-gorizontalnye

Для защиты от выгорания используется специальный антиультрафиолетовый лак, который наносится в несколько слоев. Полотно шторы, карниз и шнурок выполняются в единой цветовой гамме.

Отличительная особенность в сравнении с прочими горизонтальными жалюзи — ширина ламелей: полотно набирается из планок шириной 25 мм или 50 мм. Соответственно, вес полотна увеличивается, из-за чего возрастают требования к креплению солнцезащитной конструкции.

Деревянные жалюзи в интерьере

jaluzi

jaluzi-2

Светозащитные конструкции этого типа незаменимы в интерьере жилой квартиры, загородного дома, солидного офиса.

Они отлично сочетаются с паркетом, с керамикой и натуральным камнем, мебелью из массива, кожи или лозы (плетеная мебель), с прочими натуральными материалами и изделиями из них.

Главное условие достижения гармонии — подбор модели, подходящей по цвету и текстуре, чего несложно добиться при сегодняшнем разнообразии предложений:

В изысканном интерьере, выполненном в светлых тонах, востребованы белые деревянные жалюзи:

belye-derevyannye-jaluzi

Жалюзи деревянные 50 мм лучше подходят для крупноразмерных окон в больших помещениях; в комнатах с небольшим метражом гармоничнее смотрятся узкие (25 мм) ламели. Монтаж конструкции возможен как непосредственно в оконном проеме, так и на стене над окном; выбор решения в каждом конкретном случае зависит от особенностей интерьера.