Вертикальные жалюзи отлично дополняют интерьер, они прекрасно смотрятся не только в офисных помещениях, но и в квартирах. Их можно сочетать как с тюлью, так и со шторой. За счет движения ламели можно легко регулировать уровень освещенности помещения. Изделия также раздвигаются как в одну, так и в разные стороны. Такая конструкция очень удобна и практична в использовании.

Вертикальные жалюзи изготавливаются из качественного материала, всевозможных цветов и рисунков. Благодаря этому, жалюзи прослужат Вам долгую службу и не перестанут радовать Вас.

Вертикальные жалюзи в Киржаче

Преимущества использования тканевых жалюзи

Изготовленная из материалов высокого качества и прошедшая обработку специальными составами, продукция данной коллекции выгодно отличается уникальным набором технических характеристик.

  • Повышенная износоустойчивость,
  • прочность,
  • инертность к воздействию ультрафиолетовых лучей,
  • пыленепроницаемость,
  • антибактериальные свойства,
  • устойчивость к огню,
  • влагостойкость,
  • антистатичность,
  • светонепроницаемость.

Цены на изысканные вертикальные жалюзи из ткани несколько выше, чем на пластиковые, но, изготовленные путём вплетения разноцветных нитей, они отличаются сложным рисунком и неожиданной фактурой. Эти так называемые жаккардовые жалюзи неотъемлемая часть современных интерьерных стилей. Вертикальные тканевые жалюзи, дополненные причудливыми линиями ламбрекенов, удачно вписываются в стиль модерн, строгая симметрия форм хороша для классических интерьеров, комбинация фактурных деталей дополняет стили арт-деко и китч.

Следует отметить рациональность такого вида оформления оконных проёмов. Помимо важной декоративной функции, вертикальные тканевые жалюзи практичны и гигиеничны, в отличии от штор и занавесей их стоимость значительно ниже. Они не накапливают пыль и устойчивы к загрязнениям, а специальная пропитка обеспечивает простой и не трудоёмкий уход. Ламели можно протирать влажной салфеткой и стирать мыльным раствором, предварительно свернув их в рулон. Не чаще одного раза в год можно прибегнуть к услугам химчистки.

Помещения, оснащённые тканевыми жалюзи, получают беспрепятственный поток воздуха, «дышат» наполняясь чистотой и светом. Продуманная система крепежа состоит из несущего карниза, ламелей, бегунков, небольших грузил и изящной цепочки, с помощью которой ламели раздвигаются или разворачиваются на 180°. Монтаж или демонтаж несложен, не требует большого количества времени.

Тканевые жалюзи имеют удобную систему управления, которая позволяет оптимизировать освещённость помещения, создавая рассеянный свет, или, открывая путь потоку ярких лучей солнца. Жалюзи надёжно закрывают жилище от постороннего любопытства. Установленные как шторы, они могут зонировать пространство или служить дверью в кладовую на антресоли. Данный вид жалюзи предпочтительнее использовать в домашних интерьерах.