Что такое пластиковое окно для Вас? Мы будем не слишком удивлены, если Вы представляете стандартную белую коробку с чёрным уплотнителем и двухкамерным стеклопакетом.

Ждут от такого окна обычно самого простого — хорошей светопроницаемости и высоких теплоизоляционных характеристик. Но бывают и другие окна. И именно они называются окнами премиум-класса.

Что такое окна премиум-класса

Окна сегмента премиум отличаются большей продуманностью деталей

Всё, что относится к категории премиум, помимо более высокой стоимости, обычно ассоциируется с непревзойдённым качеством, уникальным функционалом и оригинальными стилистическими решениями. Может ли в таком случае пластиковое окно рассматриваться как предмет роскоши? Наш ответ — безусловно.

При изготовлении оконных конструкций класса премиум применяется абсолютно другой подход. Повышенное внимание уделяется деталям, качеству, безопасности и эстетичности каждого отдельного элемента. Это не означает, что стандартные светопрозрачные конструкции являются некачественными и небезопасными. Но по сравнению с ними окна сегмента премиум являются эталоном, который отличают улучшенные характеристики.

Какие факторы обеспечивают премиум-окнам высокое качество

Немногие окна на российском рынке можно со стопроцентной уверенностью отнести к премиум-сегменту. Тем не менее, есть оконные компании, которые производят продукцию исключительно высокого качества.

Секрет их успеха — в использовании лучших комплектующих, и при этом — и это самое главное — в создании собственных окон на их основе.

Разумеется, лучшие пластиковые окна производятся на современном оборудовании и имеют сертификаты соответствия наивысшим стандартам качества.

По сравнению с системами масс-сектора они служат на порядок дольше, сохраняя при этом самые высокие характеристики.

Достижению этого способствует контроль каждого этапа создания окон, от выбора комплектующих до послепродажного обслуживания.

Стильное пластиковое окно — возможно ли?

Роскошные окна способны стать частью интерьера

Все оконные компании, работающие в премиум сегменте, уделяют повышенное внимание стилю пластикового окна.

Это может достигаться за счёт следующих составляющих:

  • увеличение светового проёма при помощи сужения рамы;

  • использование эксклюзивных ламинирующих плёнок;

  • применение скрытых петель;

  • комплектация оконной конструкции ручками с благородным металлическим покрытием;

  • использование уплотнителя в тон оконной рамы.

Стиль делают мелочи, и, глядя на идеально укомплектованные роскошные пластиковые окна, в этом нельзя не убедиться. Продукция класса премиум идеально дополняет интерьер любого стиля, будь то японский минимализм или пышная классика.

Если Вы ищете нечто большее, чем просто надёжность и удобство эксплуатации, обращайтесь к нам, и Вы не пожалеете!

Почему мы выбираем окна из дерева?

Почему мы выбираем окна из дерева

Для своего дома мы стремимся выбирать только самое лучшее. Занимаясь оформлением интерьера, мы стараемся добиться того, чтобы в комнатах было как можно больше натуральных элементов. Во многом здоровая атмосфера в квартире зависит от качества окон. Большинство аргументов в пользу окон из дерева (дуба, ясеня, лиственницы и красного дерева).

Деревянное окно:

  • не выделяет токсичные вещества или радиоактивный газ радон: в отличие от синтетики, дерево — экологически чистый материал;

  • не накапливает электростатический потенциал, вредный как источник электромагнитного излучения;

  • дерево препятствует возникновению аллергии, т. к. электростатический потенциал, способствующий поднятию пыли, не накапливается;

  • поддерживает оптимальный уровень влажности воздуха (воздухообмен сквозь мельчайшие поры «живой» деревянной структуры
    сохраняется даже несмотря на защитное покрытие, наносимое на поверхность готового изделия);

  • обладает огромным биопотенциалом, благотворно влияет на наше самочувствие, улучшает эмоциональное состояние;

Изделия из натурального дерева были и остаются самыми актуальными вариантами из всех возможных, но при этом и самыми дорогими. Наиболее востребованы модели, произведённые из массива дуба, твёрдого, надёжного, благородного материала, который сложен в обработке, но и в процессе эксплуатации характеризуется высокой устойчивостью. Деревянные окна из дуба — классический пример элитных окон из дерева.

Чтобы ответить на вопрос, какие деревянные окна действительно являются элитными, можно рассмотреть и конструкции из бука, ольхи, ясеня, красного дерева материалов, имеющих красивый цвет, ярко выраженную структуру, а также хорошие изоляционные свойства. Натуральная древесина, покрытая лаком, прослужит в течение длительного времени, сохраняя свои эксплуатационные и декоративные характеристики.

При выборе качественного изделия следует руководствоваться и таким фактором, как имя завода-производителя и его стаж работы в этом сегменте рынка, отдавая предпочтение лишь тем из них, которые работают давно и зарекомендовали себя с наилучшей стороны.